суббота, 6 июня 2009 г.

Ключи Мудрости. Проблемы

вторник, 2 июня 2009 г.

Ваш успех - сейчас (тема-6)

Пятый резервуар любви: витамин S

Пятый резервуар любви — любовь к себе. Чтобы наполнить эту емкость, нужно знать, кем вы являетесь на самом деле. Вы должны позаботиться о своей жизни. Вам надо спросить себя, чего вы хотите, и начать осуществлять свои желания.

Если на вопрос «Чего вы хотите?» вы отвечаете, что мечтаете сделать счастливыми других, — значит, не уловили суть вопроса. Под «тем, чего вы хотите» подразумевается именно то, чего хотите вы. Посмотрите, чего вам недостает, чего хочется.

Конечно, вы жаждете сделать других счастливыми, но это сфера другого резервуара любви. Что, помимо счастья других, делает вас счастливым? Что для вас неприемлемо? Что радует? Чем хорошим вы можете наполнить этот резервуар?

Чтобы любить себя, позволяйте себе жизненные эксперименты.

Выйдите из своего повседневного окружения, чтобы почувствовать себя свободным. Примкните к новой компании, ведите себя иначе. Позвольте делать то, чего никогда раньше не делали. Ходите туда, где вам никогда не придется побывать вновь. Если опростоволоситесь — ничего страшного, ведь вас там никто не знает, и вы туда больше не вернетесь.

Большую часть времени мы сдерживаем себя, заботясь о том, что о нас подумают другие. Нас так и подмывает сотворить что-нибудь эдакое, но решиться на это трудно. Ведь, если мы совершим ошибку, о ней всегда будут помнить. Кроме прочего, пребывание среди новых людей (зачастую — во всем отличных от нас) способствует проявлению нашей скрытой сути. Всякий раз, когда мы соприкасаемся с незнакомыми людьми, некая новая часть нашего внутреннего «я» получает шанс выйти на поверхность.

Пребывание среди новых, отличающихся от нас людей всегда способствует проявлению какой-то новой грани нашей истинной натуры.

Чтобы обрести внешний успех и быть счастливым, не рвите связь со своей мечтой. Не теряйте целеустремленности ни на день. Представьте, что вы пришли в ресторан и ничего не заказываете. Официант спрашивает, чего бы вам хотелось, а вы отвечаете: «Все равно что». Надеясь на авось, вы скорее всего окажетесь в проигрыше.

Чтобы поддерживать пятый резервуар полным, уделяйте ежедневно несколько минут раздумьям о том, чего вы хотите, а затем — стремитесь получить желаемое..

Шестой резервуар любви: витамин V

Шестой резервуар любви — это любовь и поддержка тех, с кем у вас близкие отношения, —возлюбленных. Чтобы наполнить этот резервуар, вам надо делиться собой с кем-то еще. В результате вы определенным образом попадаете в зависимость от другого человека, а он зависит от вас.

Витамин V мы получаем от любящего человека, к которому испытываем взаимную привязанность.

Если у вас нет супруги (супруга) то для наполнения этого резервуара важно встречаться со многими людьми. Это не значит, что со всеми знакомыми нужно иметь очень близкие отношения. Ходите на свидания и не ищите совершенного человека. Довольно часто людям мешает вступить в брак затянувшийся поиск идеального партнера.

Если вы никак не можете обрести того, кто вам нужен, то, скорее всего, вам надо заполнить один из первых пяти резервуаров любви. Верно и такое утверждение: из отношений близких людей со временем уйдет любовь, если ею не заполнены прочие вместилища.

Если вы не можете обрести подходящего супруга или супругу, значит, вы не их ищете в жизни.

Когда ученик готов, всегда появляется учитель. Если вы задаете вопрос, то получаете ответ. Когда будете готовы к серьезным отношениям и перестанете избегать свиданий, ваш совершенный партнер тут же объявится. И напротив — он, скорее всего, не покажется, если вы отчаялись вступить в брак. Отложите-ка на время эту проблему и займитесь удовлетворением других своих потребностей; тем самым вы привлечете к себе нужного человека.

Нужно заметить, что наши возлюбленные не бывают совершенными. Идеальны они только в наших глазах. Однако существующая между влюбленными глубокая связь ведет каждого из них к контакту со своим «я». Было бы не совсем правильно считать, что вашей второй половинкой является только один человек. Есть тысячи людей, с которыми вы можете отлично ладить. Ваш избранник — один из них. С той разницей, что с ним вы решили разделить свою жизнь.

В прошлом люди вступали в любовный союз, чтобы выжить. Искусство взаимоотношений, на которых мы выросли, базировалось не на построении длительной романтической связи, а на обретении безопасности. Сегодня, чтобы получить от взаимоотношений то, что вы хотите, вам нужно заново обучаться взаимоотношениям.

Кино дарит нам то романтическое ощущение, которого ищет наша душа, но не показывает, как его получить в жизни. Чтобы созидать любовь и прочные взаимоотношения, нам нужно пройти через новый тренинг. Важно понимать, что роман не завяжется автоматически, даже если наши остальные резервуары любви полны. Если мы не станем активно создавать условия для возникновения романа, он не начнется. Романтические отношения не только утоляют стремление наших сердец к большей близости, но и придают сил для более успешной работы во внешнем мире.

Все техники достижения впечатляющих результатов во внешнем мире требуют от нас контакта со своими чувствами и желаниями.

Седьмой резервуар любви: витамин Z

Седьмой резервуар любви—необусловленная любовь к тем, кто зависит от вас. Одним из существенных запросов души является ответственность за других. После тридцати пяти лет мы не сможем развиваться дальше, если не начнем бескорыстно себя отдавать. Чтобы заполнить седьмой резервуар, нам надо заботиться о детях, а позже — о внуках. Если у вас нет ни тех, ни других, следует найти того, кого можно опекать. Вам надо чувствовать свою ответственность за кого-то, расходовать на него свои душевные силы. Начиная с этой разновидности любви, мы начинаем жертвовать, отдавая то, что хотим.

Необусловленная любовь и поддержка подходят к взаимоотношениям родителей с детьми. Этот род любви не является идеальным для супругов. Неправильно поощрять женщину безоговорочно любить своего спутника. Обидевшись на него за неполучение того, что ей нужно, она почувствует вину за свои эмоции.

Конечно, в небольших дозах необусловленная любовь — это хорошо, но на самом деле она требует определенных условий. Некоторое время вы можете бескорыстно отдавать — до тех пор, пока получаете в ответ свою долю. Воздаяние должно прийти не спустя годы, иначе однажды утром вы проснетесь с полной пустотой внутри. Как следствие — обида на весь мир и замкнутость. У вас больше не будет того, что можно отдать.

Мы можем дарить необусловленную любовь только в том случае, если наши резервуары полны и любовь переполняет нас. На данном этапе развития это является идеальным заданием. Недостаточно заботиться о бедняках или племянниках. Отчасти это помогает, но в возрасте от тридцати пяти до сорока двух нам нужно чувствовать глубокую ответственность за кого-то. Заменить ребенка может домашнее животное или садик, за которым вы ухаживаете. Растения не слишком отличаются от животных—они живые, и вы им нужны. Даже если у вас есть дети, после того как они вырастут, вам надо найти им адекватную замену, чтобы сполна отдавать себя. Конечно, для этого лучше всего подходят внуки. Чувство ответственности и бескорыстная любовь укрепят вашу душу.

Восьмой резервуар любви: витамин О

Восьмой резервуар любви — воздаяние социальному окружению, участие в превращении вашего места проживания (поселка, квартала) в более достойное место. Полезно принять участие в социальных проектах содействия школам, библиотекам, экологическим организациям, неполным семьям или же многодетным, и так далее.

На этой стадии жизни нам нужно думать о помощи другим. Дары, полученные от жизни, мы должны разделить с окружающими. Чтобы наполнить этот резервуар, начните искать возможности для отдачи части того, что вы получили.

Теми дарами, что мы получили от жизни, нужно поделиться здесь, в этом мире.

Но будьте осторожны, чтобы не увлечься общественным служением в ущерб своей семье. Этот вид самоотдачи может приносить такую радость, что мы забываем порой о других людях, которых любим. Однако любые награды теряют блеск, если вы не поддерживаете полными свои первые вместилища любви и не подпитываетесь от них.

Девятый резервуар любви: витамин М

Девятый резервуар любви (воздаяние миру) является продолжением восьмого. На определенной стадии развития нам нужно расширить горизонты и выйти за рамки своей настолько привычной жизни. Пришло время делиться собой с людьми другого образа жизни и традиций.

Наполнить девятый резервуар любви можно, приняв участие в каком-то общественно полезном деле.

В возрасте 49—56 лет хорошо отправиться в путешествие, повидать мир и поделиться с ним своим опытом. Возьмите отпуск и получите во время него новые впечатления. Если мы не расширяем горизонты своей жизни, то не растем. На данном этапе многие люди начинают чувствовать себя старыми и поэтому не развиваются. Им неизвестно, что они многое упускают. Уйдя на покой, они вскоре ощущают упадок сил. Между тем туры —замечательная вещь. И не только потому, что делают путешествие легким и приятным, но и потому, что дают возможность наполнить остальные резервуары любви. Соприкасаясь с другими культурами, вы узнаете, что, при всех внешних различиях, по сути своей люди одинаковы. Повидав мир, мы сможем проявить новые части того, кем являемся, и почувствовать себя молодыми. Это великолепное время для путешествий по стране, для увлекательных приключений в компании своего спутника, внуков или друзей.

В это время может также расцвести ваш бизнес. Если вы внутренне наполнены и способны отдавать себя миру, ваш собственный успех невероятно возрастет. Чем больше вы делаете для других, вне зависимости от личной привязанности, принимая людей такими, какие они есть, — тем больше способны привлечь к себе то, чего вам хочется.

Одно из проведенных исследований свидетельствует, что мужчины достигают высшего уровня реализации своего потенциала в возрасте от сорока четырех до пятидесяти шести лет. В это время они могут свободно думать о нуждах других людей. В результате — люди начинают больше доверять им и в определенной мере зависеть от них. Заботясь о подопечных, мужчины развивают интуицию, которая помогает им сделать в дальнейшем правильный выбор. Зрелость — пора, когда вы можете получить не меньше, а больше.

Десятый резервуар любви: витамин В2

Десятый резервуар любви — не что иное, как служение Творцу. Когда мы пришли в этот мир, Бог позаботился о нас. По мере роста и обретения внутренней гармонии мы постепенно становимся способными воздавать Ему. Наполнив данный резервуар, мы существуем в унисон с волей Бога. В возрасте пятидесяти шести лет (или около того) мы обретаем полную готовность к осуществлению в мире своего предназначения. Мы достигаем максимального величия. Мы получаем доступ к величайшим дарам и высшему могуществу. Если всё наши резервуары любви наполнены, мы можем каждый день проявлять свой полный потенциал. Конечно, проблеск божественной гармонии в нас возможен и прежде указанного времени, и это будет прекрасной поддержкой в нашем развитии, понимании и движении вперед. Разменяв шестой десяток, многие быстро стареют и слабеют, поскольку не знают о стоящих перед ними целях или не воспринимают их. Не опускайте руки, не оставляйте ваши мысли на самотек, мол: «Что мне еще надо, а постарел(а).»

Это время полного расцвета. Убедитесь, что готовы наслаждаться им. Если подготовка не завершена, обратитесь к внутреннему наставнику — по меньшей мере, поймете, как вернуться назад и наполнить пустующие резервуары. Наслаждаясь этим состоянием, вы будете все сильнее ощущать свое единство со всеми и всем. «Я», «ты», «он», «она», «мы» — все растворится в единой энергии Бога. Жизнь превратится в реку божественного света и любви, ласково увлекающую вас все дальше и дальше. Для всех, кто встретится вам по пути, вы станете чистым каналом милости Бога.

Я прекрасно понимаю, что среди читателей этой рассылки могут быть и те, кто не верит в Бога, но все же осознает, что все в нашем мире, во Вселенной не просто так существует и настолько разумно взаимодействует.

Вести богатую и наполненную жизнь вы достойны. Продолжая получать то, что вам нужно, и наполнять свои десять резервуаров любви, вы всегда будете ощущать поддержку Бога в благородной миссии улучшить этот мир.

Живите для добра, во имя добра и на благо себе и всем окружающим вас людям!

Заработать на блоге

 

Sample text

Sample Text

Sample text