вторник, 24 марта 2009 г.

Головокружение счастья (6.25)

Молитва Благодарности

От улыбки

Улыбайтесь!!! И мир улыбнется вам своей широкой, светлой и доброй улыбкой.

Хорошее настроение

Начните день с осознания красоты, глубины,любви, радости и благодати жизни.

воскресенье, 22 марта 2009 г.

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ:"НЕВИЛЛИЗАЦИЯ" ЦЕЛИ

Если охотник на львов расскажет секрет, как их убивать, в джунглях все равно не будет столпотворения. Однако чистое знание мало что значит. Результаты дает знание действующее. А людей действия не много. Люди обычно инертны. (Герберт Кессон)


Шаг Четвертый: «невиллизация» цели

Годар Невилл (отсюда название шага)— автор, пишущих о проблемах духовности. Из под его пера вышли ставшие классикой книги «Out of This World» и «The Law and the Promise». Невилл учил людей добиваться результатов, используя свой «воображаемый» разум, приправленный чувствами. Однажды во время одной из своих лекций он сказал:

«Настоятельно рекомендую вам в ваших же интересах с любовью пользоваться воображением и верить в реальность воображаемых вами действий. Если у вас есть друг, который мечтает получить хорошую должность, попробуйте представить, что ему это удалось. Концентрируйтесь на этой мысли до тех пор, пока не услышите его голос, сообщающий вам о новом месте работы. Почувствуйте крепкое рукопожатие, ощутите его ладонь в своей руке. Обратите внимание на играющую на его губах улыбку. Используйте любое чувство, которым можно дополнить воображаемую картину. Продолжайте до тех пор, пока у вас не захватит дух от ощущения реальности затем остановитесь и позвольте этой картине материализоваться во внешнем мире».

Вы, наверное, заметили, что Невилл не просто посоветовал вам сконцентрироваться на картинке, изображающей, как ваш друг рассказывает о полученной должности, а предложил услышать его голос. И почувствовать прикосновение его ладони. И пережить волнение от реальности происходящего.

Огромным вкладом Невилла в науку о материализации собственной реальности стала мысль о том, что нужно сначала почувствовать желаемое, как будто оно у вас уже есть. В этом вся суть. Это и есть секрет. Вам нужно научиться невиллизировать свою цель, представляя, что ваше заветное желание уже исполнилось.

Как это сделать? Начните прямо сейчас, ответив на вопросы: «Чем я хочу обладать, что хочу делать, кем хочу быть?». А сейчас представьте, что всего этого вы уже достигли. Другими словами, если ваша цель состоит в увеличении счета в банке (приобретении квартиры, поступлении в вуз, женитьбе, улучшении здоровья, и так далее) представьте, что вы будете чувствовать, когда это свершится. Вообразите, что ваше намерение уже осуществилось.

Невилл уверен: вначале обязательно следует почувствовать то, что вы хотите притянуть. Возможно, вы сможете увидеть это в своем воображении, но пока вы не почувствуете, что желание уже исполнено, в процессе притягивания вам будет недоставать ключевого шага. Этот шаг отсутствует практически во всех книгах о самопомощи. Это четвертый шаг.

Эмоции обладают силой

Специалистам по маркетингу известно, что люди обычно совершают поступки исходя не из логических рассуждений, а из эмоциональных порывов. Эмоции обладают силой. Эмоции также обладают силой создавать то, что вы хотите. Разберитесь в себе, подумайте, на что будут похожи ваши ощущения, когда вы, наконец, обретете то, к чему так стремились, — и ваши желания начнут сбываться. Энергия эмоций будет притягивать к вам искомое.

Нас с пеленок учат быть ближе к реальности, следовать человеческим законам, боготворить книги и подчиняться лидерам. Если подобная позиция и благоприятствует нормальному функционированию общества, то на нашу жизнь она накладывает сплошные ограничения. Установки, заложенные в детстве родителями, моральные нормы общества и органы государственной власти мешают вам строить свою жизнь по собственному желанию.

Безоговорочно веря другому человеку, вы расходуете свою силу на его нужды.

Если же вы хотите притянуть достаток или что-нибудь другое, вам придется рассчитывать только на собственные силы. Вам понадобится собственная энергия. Спросите у приятелей, что они думают о какой-либо из ваших целей, но решение принимайте сами. Последнее слово всегда за вами. Вы можете читать те же книги, которые читают ваши друзья, но брать себе на заметку совершенно противоположные советы и рекомендации. Короче говоря, вы должны обладать собственной энергией и принимать решения самостоятельно.

Эта энергия является двигателем притяжения.

Сильная энергия

Одну из самых сильных энергий способна породить благодарность. Испытывайте благодарность за все, и мир ваших ощущений изменится. Будьте благодарны за вашу жизнь, ваше тело, ваш дом, эту книгу— не имеет значения, за что. Когда вы испытываете чувство благодарности, то преисполняетесь энергии, которая творит чудеса. Записывайте ваши благодарности, проговаривайте перед сном, используйте любое мгновение, чтобы поблагодарить!

У вас есть еда, вода и крыша над головой, а также холодильник, телевизор, радио и, возможно, компьютер. Осознайте, что уже сейчас обладаете всем необходимым для счастливой жизни, почувствуйте благодарность за это — и вы притянете еще больше благ.

Как излечиться от недуга

Однажды приятель Джо Витале, Джонатан Морнингстар, самостоятельно излечился от тяжелой болезни с помощью одной простой благодарственной фразы.

У Джонатана было двустороннее воспаление легких. Казалось, ничто не может ему помочь. Но в какой-то момент на него снизошло озарение — он написал на листах бумаги одно-единственное предложение и развесил их по всему дому. С методичностью попугая он вновь и вновь повторял это предложение, много раз надиктовал его на пленку и постоянно ее прокручивал. Он сделал эту фразу частью своего существования.

В результате Джонатан выздоровел в течение 24 часов. Что же это были за слова?

«Спасибо, Господи, за все блага, которые у меня есть, и за все блага, которые я получу».

Каким-то образом ваши энергетические потоки притягивают к вам аналогичные потоки из Вселенной.

  • Измените исходящие от вас сигналы, и вы измените результат.
  • Измените свою энергию, и вы измените происходящее с вами.
  • Полярность вашей энергии определяет результаты, которые вы получаете.

Это и есть фактор притяжения.

Повторяю, благодарность может изменить все. Просто начните испытывать благодарность за то, что у вас есть. Посмотрите на свои руки, на эту книгу, на домашнего любимца — да на что угодно, лишь бы вы это любили и испытывали за это чувство благодарности. Сосредоточьтесь на этом чувстве.

Оно наполнит вас энергией, которая поможет вам превратить желаемое в действительное.


Во время интервью Ларри Кинга с известным актером и певцом Энди Гриффитом, Энди рассказывал об одной из своих первых ролей в кино и упомянул об уроке, который преподал ему работавший с ним в то время режиссер. Его высказывание Энди привел дословно. Оно звучало так: «Камера — просто машина. Она фиксирует то, что ты ей предлагаешь. Ты же должен подумать о каком-либо событии, почувствовать его. И камера это снимет». Сам того не зная, Энди поведал зрителям об одной из основных составляющих фактора притяжения.


Напишите свое будущее

В этом вам поможет такая замечательная техника, как составление скрипта.

Метод обманчиво прост. Однако до тех пор, пока вы не начнете воплощать его в жизнь, он так и останется всего лишь методом. Сделайте это! У вас предостаточно времени всегда и сегодня!

Всего лишь представьте себе, что вы уже обрели желаемое, и опишите словами свои ощущения. Опишите их с такими подробностями, чтобы вы смогли не только нарисовать ситуацию, но и почувствовать ее. Вообразите, что вы кинорежиссер: напишите сценарий реальности, которую вы хотели бы для себя создать. Пока пишете, проникнитесь ситуацией. Почувствуйте. Осознайте. Испытайте.Так почему же не потратить несколько минут на написание собственного скрипта прямо сейчас и прямо здесь?

Возьмите листок бумаги, ведь сейчас самое время для создания собственного будущего.

В этом вам может оказаться полезным совет Невилла, взятый из его книги «Immortal Man» и идеально подходящий как мужчинам, так и женщинам.«Для начала определите свою заветную мечту. Затем спросите себя: «Что я буду чувствовать, когда моя мечта осуществится?» Вспомните ощущение радости от исполненного желания и проникнитесь этим чувством».Сейчас решите, чего бы вы хотели достичь в первую очередь. Что бы вы ни задумали, опишите это событие так, как будто оно уже произошло. Вместо «Я хочу, чтобы мне позвонил клиент и сделал заказ на большую сумму» напишите: «Только что мне позвонил новый клиент и сделал у меня заказ на сумму 5 тысяч долларов. Я чувствую себя отлично! Разговор состоялся несколько минут назад. Улыбаюсь, потому что беседа с клиентом была весьма многообещающей. Он даже дал мне свою кредитную карту, и сейчас я могу ею распоряжаться».Надеюсь, вам понятна идея.

Опишите событие, о котором вы мечтаете, так, словно это уже свершившийся факт. Не упускайте подробностей. Наслаждайтесь процессом. Делайте это с удовольствием и прямо сейчас!

Почему нет?

Следующие секунды своей жизни вы создаете именно в этот момент.

Прямо сейчас вы посылаете энергию, которая впоследствии притянет то, что вы хотите получить.

Это фактор притяжения в действии.

Если при написании скрипта вы испытываете эмоции, то создаете сильнодействующую «мыслеформу», или сгусток энергии, который выбрасывается в окружающий мир, помогая воплотить ваше желание в реальность.Этот момент слишком важен, чтобы упускать его из виду. Мы все соединены в единую энергетическую систему.

В 1943 году Люсиус Хамфри написал в своей небольшой малоизвестной книге «On the Beam»: «До тех пор пока мы рассматриваем себя как отдельно взятых личностей, мы неотделимы от целого. Мы отдельные личности, но не отделенные существа».Вы только представьте, насколько усилится ваше желание, ибо в это же время кто-то другой (пусть даже незнакомый вам человек) тоже посылает огромный заряд положительной энергии, а объединяясь они усиливаются.

Вспомните, как заразителен бывает смех, что даже вы сами начинаете смеяться.Поскольку мы все находимся в невидимой энергетической связи, то можем просить о помощи Вселенную (Господа) в целом. Освободившись от негативных установок и открывшись для получения желаемого, мы обязательно обретем то, к чему стремимся, а может, и больше. Люди, участвующие в удовлетворении вашего запроса, будут ощущать ваш энергетический посыл (не забывайте: мы все соединены).

Эта формула успеха не знает поражений.

Гарантированный успех!

Это фактор притяжения!

Обязательно напишите скрипт!

Заработать на блоге

 

Sample text

Sample Text

Sample text