среда, 8 апреля 2009 г.

Мудрые высказывания

вторник, 7 апреля 2009 г.

Любовь

песня о любви

Притча "Все в твоих руках"

Заряд Любви

притча о водопроводе

"Улыбнись!"

Позитивное виденье

понедельник, 6 апреля 2009 г.

ШАГ ПЯТЫЙ

Обжигающие чувства

Многие зерна не прорастают, пока их не обожгут.

Так и вы проращиваете зерна своих желаний жаром своих эмоций. Испытывая любовь или страх — две очень сильные эмоции, — вы разжигаете огонь. Огонь, который достигает глубин вашего сознания и пробуждает зерно — материализует образ вашего желания. Вы делаете это посредством чувства.

Суть четвертого шага заключается в том, что вы должны ощутить положительную энергию исполненных желаний.

Уильям Таун писал в 1920 году: «Мысль обладает силой при условии, что она подкреплена чувством. Чувство наделяет мысль активностью. Если вы произнесете аффирмацию желаемого без веры и чувства, это мало что даст».

Судья Томас Троувард в своей книге «Hidden Power» писал: «Наша мысль, как чувство, является магнитом, который притягивает к нам такие условия, которые в точности ей соответствуют».

Почувствуйте радость обладания желаемым, почувствуйте это прямо сейчас — и вы начнете притягивать его к себе, и сами потянетесь к нему навстречу.

Весь процесс обретения ментальных, духовных и материальных богатств можно выразить одним словом — благодарение.

Шаг пятый: последний секрет

Открою секрет, который вас, по всей вероятности, удивит: если вы хотите обладать чем-либо, но вполне можете без этого обходиться, ваши шансы получить желаемое повышаются.

Ирония судьбы. Если вы желаете чего-нибудь шутя, не зацикливаясь на обладании этим, Вселенная наверняка быстро осуществит ваше желание.

Но как только вы произнесете: «Я должен иметь это», ваша мечта тут же начнет отдаляться от вас.

Почему?

Потому что посланная вами в этот момент энергия отталкивает то, чего вы хотите.

Потому что вы сосредоточены на потребности, а не на желании.

Потому что вы не знакомы с последним секретом — шаг пятый: «Высвобождение».

«Я первое» и «я второе»

Большинство людей неохотно передоверяют воплощение своей идеи Вселенной. Наверное, они опасаются, что тогда им будет не за что бороться. Ничего удивительного в этом нет. Человек, лишенный возможности вести активные «боевые» действия, не ощущает себя причастным к реализации собственной мечты. Борьба дает нам чувство удовлетворения. По крайней мере, всегда можно сказать: «Я пытался».

Борьба приводит наше «я» в сильное возбуждение. Только любой ценой добиваясь своего, мы верим, что делаем нечто действительно стоящее. Вполне понятно. Если ваше «я» нуждается в том, чтобы кто-то его похвалил, пусть борется за осуществление желаемого. Но вам вообще не нужно бороться. Все может быть иначе... и гораздо проще

Внутри каждого человека живут по крайней мере два отличных друг от друга существа — два разных сознания. Тим Гэллви (автора книги «The Inner Game of Tennis» и соавтора нескольких других книг о «внутренней игре») назвал их «я первое» и «я второе».

«Я первое» постоянно стремится держать все под контролем.

«Я второе» строит и поддерживает отношения с внешним миром.

Задача «первого я» — определить, чего вы на самом деле хотите, и отпустить желаемое, высвободить его.

Задача «второго я» — исполнить ваше желание.

Гэллви заметил, что люди, умеющие не зацикливаться на своих желаниях и доверять их осуществление Вселенной, практически всегда получают то, что хотели, и достается им это легче, чем если бы они боролись за достижение цели.

Ваша жизнь устроена по подобному принципу. Определите, чего вы хотите, и разрешите Богу или Вселенной (что бы эти понятия для вас ни значили) дать это вам. Позвольте Богу или Вселенной устроить все так, чтобы ваша мечта стала явью. Не стремитесь узнать, как это будет происходить. Знание может помешать исполнению вашего желание. Если вы хотите чего-то добиться, но не знаете, как это сделать, махните на это рукой. Ваше сознание не в состоянии оценить все возможности. Не пытайтесь повлиять на ход событий — дайте Вселенной шанс осуществить ваше желание.

Чтобы изменить внешний мир, измените внутренний

Вот какой пример приводит Джо Витале из своей жизни.

Дэн Пойнтер—мой близкий друг и признанный международный эксперт по самиздату. На его счету несколько книг, включая и знаменитую «Self-Publishing Manual». Помимо этого, Дэн у себя на дому проводит семинары выходного дня, посвященные самостоятельной публикации и маркетингу книг. Он ведет такие семинары на протяжении вот уже десяти лет. Эти семинары помогли сотням начинающих писателей, но Дэну всегда приходилось прилагать немало усилий, чтобы убедить людей в необходимости их посещения. Однажды он обратился за помощью ко мне.

«Джо, я хочу, чтобы ты написал для меня такую сильную брошюру, прочитав которую, люди толпами повалили бы записываться на семинар, а мне при этом не нужно было бы ничего делать».

Обратите внимание на поведение Дэна. Он четко знал, чего не хочет (затрачивать усилия на рекламу своего семинара) так же, как и то, чего хочет (чтобы люди сами звонили и записывались на курс). Поэтому он решил обратиться ко мне. Я дал согласие, а что нужно было сделать Дэну?

Правильно. Отпустить. Перестать думать о своем желании. Просто поверить в то, что он нанял для выполнения работы подходящего человека и теперь все будет хорошо.

Хотя Дэн и не знал, что «высвобождение» является ключевым шагом в факторе притяжения, он интуитивно сделал его.

Я разработал для Дэна макет рекламы, он его одобрил и напечатал целую пачку флаеров. Спустя несколько недель я позвонил ему и услышал в трубке:

Все места на семинаре уже зарезервированы.

Неужели? — я просиял от удовольствия. Однако Дэн тут же охладил мой пыл.

Но флаеры здесь не при чем, — заявил он.

Разве?

Места на семинаре были зарезервированы уже две недели назад, а новый флаер я разослал лишь в прошлую пятницу.

Как же это произошло? — спросил я. — Благодаря чему распроданы все места?

Дэн не смог этого объяснить. Но у меня есть одна догадка. Как вы уже знаете, сила вашей энергии обуславливает результаты, которые вы получаете. Когда у Дэна появилось намерение, и он позволил мне создать для него флаер, он изменил свой исходящий сигнал. Как: только вы измените свой внутренний мир, изменится и ваше окружение. Дэн мог даже и не рассылать свой флаер. Люди поймали его сигнал в воздухе и тут же отреагировали.

Итак……

  • Сила мечты.
  • Помощь, исходящая от человека, который в вас верит
  • Истинные чудеса происходят тогда, когда вы находитесь в согласии с намеченной целью и занимаетесь делом, к которому лежит душа.
  • И значение высвобождения.

«Да будет воля твоя»

Согласно исследованиям действенности молитвы, проведенным Spindrift Foundation, человек, возносящий Господу молитву «Отче наш», в два раза чаще получает желаемое, чем читающий «специализированную» молитву «Дай мне это». Вот почему очень важно заканчивать просьбу о том, чего вы хотите, волшебными словами «Дай мне это или что-нибудь лучше».

«Да будет воля твоя, не моя».

Это волшебное заклинание помогало П.Т. Барнуму, известному шоумену, пережить личные и профессиональные катастрофы. Благодаря ему он стал одним из первых миллионеров Америки. Оно может помочь и вам тоже.

Другими словами, доверьтесь Вселенной.

Хотите что-нибудь получше?

Вы можете пожелать заниматься тем, чем хотите, быть таким, каким хотите, или иметь то, что хотите, но вы также можете попросить Вселенную дать вам нечто большее. Заканчивайте все свои просьбы фразой «дай мне это или что-нибудь лучше», и вы уведомите Вселенную о том, что установка «да будет воля твоя» для вас приоритетна.

Почему так? Потому что Вселенной доступно видение общей картины, а вашему «я» — нет.

Ваша задача состоит в том, чтобы попросить Вселенную осуществить ваше желание, а затем заняться своими обычными делами — звонить по телефону, писать письма, наносить визиты и т. п.

Вот что говорит об этом Боб Проктор в своей замечательной книге «You Were Born Rich»:

«Научитесь слышать внутренний голос, который говорит чувствами, а не словами; следуйте своим внутренним побуждениям, а не советам окружающих».

Вселенная сама будет всячески приближать вас к желаемому, а желаемое — к вам. Все, что вам нужно сделать, — высвободить мечту, действуя при этом согласно своей интуиции. Отпустите свой страх, сомнение, беспокойство и любые другие негативные эмоции, не позволяющие вам хорошо себя чувствовать.

В данном случае вам может пригодиться изречение знаменитого поэта-суфия Руми: «Иногда событие, которое не произошло, предотвращает несчастье».

Задумайтесь над этим. От вас нужно только одно — доверие. Поверьте, все, что ни делается, к лучшему. И если что-то, чего вы хотите, не происходит— это тоже хорошо.

Уэйн Дайер написал интереснейшую книгу «Сила намерения. Станьте сотворцом своего мира», в которой он заявляет, что научит вас получать желаемое. Возможно книга должна называться не «Сила намерения», а «Как получить то, что хочешь, желая того, что получаешь».

Предлагаю и вам прочесть эту книгу:

Ссылка для скачивания «Сила намерения. Станьте сотворцом своего мира»

************************************************************************************************************************************************

Главное для осуществления мечты — вера в то, что полученное вами — это именно то, чего вы больше всего хотели. Вы притянули это. Чем скорее вы научитесь уравновешивать желания и возможности, тем счастливее будете в каждый конкретный момент.

Секрет TIISQ

«Преврати это во что-нибудь хорошее» («Turn it into something good» — TIISG).

Вызывает восхищение книга «A Lifetime of Riches» — биография Наполеона Хилла, автора бестселлера «Думай и богатей».

Этот человек потратил двадцать лет на сбор материала для своей книги— феноменального руководства по успеху. При этом сам он нищенствовал, его одолевали приступы безнадежности, его жизнь часто висела на волоске, его поручители были убиты, а его семья невыразимо страдала.

Он добился успеха не за одну ночь.

Для истории жизни Хилла характерно одно: его способность обращать негативное в позитивное. Он всегда искал то, что люди называют «светом в конце туннеля».

«Найдите во всем что-нибудь хорошее».

Замечательный совет. Нечто подобное сказал бы и Наполеон Хилл. Но этот совет идет вразрез с тем, что большинство людей когда-либо пытались предпринять, попав в неприятную ситуацию. На первый взгляд кажется, что идея превращать все, что бы с вами ни происходило, во что-нибудь хорошее противоречит здравому смыслу.

Вы тоже можете поступать так. Это ваш выбор. Независимо от того, что с вами происходит, сделайте глубокий вдох и спросите себя: «Как я могу превратить это во что-нибудь хорошее?»

Такой вопрос перенаправит ваше сознание. Вместо того чтобы созерцать проблему, вы займетесь поиском ее решения. Отличный способ научиться управлять собственным сознанием. Вы станете хозяином жизни, а не ее рабом.

Эндрю Карнеги — финансовый магнат, надоумивший Наполеона Хилла предпринять продолжавшийся двадцать лет опрос на тему секретов успеха, — признался, что основной секрет его собственного ошеломляющего успеха заключается в способности управлять своим сознанием.

Он сказал Хиллу: «Передо мной уже не маячит призрак нищеты, потому что я вступил во владение собственным сознанием, и оно предоставило мне все материальные ценности, которые я хотел, и даже намного больше, чем мне необходимо. Эта сила сознания универсальна, она доступна как самому великому, так и самому скромному».

Все начинается с основного вопроса: «Как я могу превратить это во что-нибудь хорошее?»

Ответ предоставит вам новые возможности выбора, принесет счастье и богатство, о котором вы даже и не мечтали.

«Что я делаю после высвобождения?— вот вопрос, который волнует абсолютно всех читателей. — Если я отпускаю свои мечты, не концентрируясь на мыслях о них, не сижу ли я сложа руки?»

Верно, вам-таки придется кое-что сделать, чтобы добиться исполнения желаний. Это «кое-что» может включать в себя телефонный звонок. Или покупку книги. Или вступление в сообщество. Или ответ на электронное письмо. Я понятия не имею, какой поступок повлияет на осуществление вашей мечты. Но вам обязательно придется что-то сделать — значительное или незначительное.

Исчерпывающим ответом на вопрос, что делать после высвобождения, будет такой:

«Вы должны сделать то, что называется "вдохновляющим действием"».

Вдохновляющие действие — это любое действие, которое нужно совершить, как подсказывает ваш внутренний голос.

Например, вдохновляющим действием может стать ваше внезапное желание заехать в магазин. Вы можете не иметь представления, зачем вам понадобилось в магазин прямо сейчас. Но что-то внутри вас заставляет сделать это. Следуйте подсказкам своей интуиции.

Как это сделать

Чтобы вдохновляющее действие работало на вас, нужно кое-что предпринять.

Первое. Определите намерение. Намерение— это «официальное» заявление о вашей мечте или цели, о том, кем вы хотите быть, чем желаете заниматься и чем обладать. Это ваш запрос для подсознания, неосознанного и для самой Вселенной. Чем четче намерение, тем лучше результат.

Второе. Слушайтесь своих предчувствий. Следите за сигналами. Подчиняйтесь интуиции. Если у вас появится желание наметить план действий, пусть так и будет. Сделайте это. Если же у вас появится желание пойти на прогулку, посмотреть телевизор или побродить по Интернету, не откладывайте это на потом. Ведь невозможно предугадать, где поджидает вас ваше вдохновляющее действие. У вас есть намерение, значит, ваша интуиция найдет самый короткий путь к осуществлению вашей мечты.

Нам не дано оценить полную картину из-за ограниченности духовного зрения, однако Вселенной это подвластно. Она подскажет вам с помощью интуиции, что нужно сделать, лишь бы вы услышали. Ваше «я» может сказать: «Напиши бизнес-план». Считайте вдохновляющее действие своей путеводной звездой на пути к исполнению мечты. Пока вы не предпримете действий, на совершение которых у вас появилось вдохновение, вы не продвинетесь вперед.

Чем больше вам удастся успокоить свой разум, упорядочить мысли и расслабить тело, тем лучше вы будете слышать свой внутренний голос, направляющий вас к осуществлению мечты.

Услышав его слова, пошевеливайтесь. Это вдохновляющее действие.

Поддайтесь интуитивному порыву — и отыщете новые, удивительно короткие пути, прямиком ведущие к исполнению ваших желаний. Отличие этого способа от выполнения плана и постоянной борьбы в легкости получения желаемого. Будучи расслабленными вы испытаете больше удовольствия — кстати, это обычно приносит больше дохода.

Попробуйте и вы увидите.

Заработать на блоге

 

Sample text

Sample Text

Sample text