четверг, 28 февраля 2008 г.

Мир вокруг и наше восприятие.

Вот интересно : почему одним нравится живопись, другим скульптура, третьим театр, четвертым кино(в разных жанрах) и так далее, при чем и из этих групп можно сделать подгруппы:кто-то любит натюрморты, а кто-то модернизм, кто-то фантастику, а другой классику.
У людей органы чувств одинаковые, но вот воспринимаем мы окружающий нас мир по разному.Задумайтесь - на что обратили внимание ВЫ, но на это больше никто не обратил внимания, или обратил, но не счел его важным.
Просматривая многие картины , удивляешься, как же по своему художники передают окружающий мир.
Например, Виктор Вазарели (оп-модернизм)

ЧТО он хотел передать своими квадратиками?Может быть какую-то взаимосвязь человека и техники, или движение жизни развивающееся, но в тоже время закономерное?
Одни предпочитают мягкость и плавность,другие четкость и прямолинейность, третьи - расплывчатость и задумчивость.А иным нравится "ПРИМИТИВ"
Вот как эта картина, автор которой Тыко Вылко (1932год) и называется она примитивно:"Гибель Титаника.Хрюшки спаслись на льдине."


понедельник, 25 февраля 2008 г.

Мечта или погоня.


В каждом возрасте человек мечтает.Когда он не обременен житейскими заботами (я имею ввиду возраст маленького человека 4-6 лет), его мечты кажутся наивными.А почему наивными?Возможно потому, что потом мы все больше и больше мечтаем о том, что как-то скрасит наши повседневные будни, уменьшит боль от потерь и переживаний, поможет определиться с каким-то выбором, либо просто утешит наше самолюбие.Ежедневно мы подпитываем наши мечты либо положительными качествами, либо негативными.
А не было ли у вас чувства погони за мечтой?Когда вы не замечая происходящего вокруг вас , отчаянно несетесь (кстати неизвестно куда, и нужно ли туда вообще нестись) за Великой Мечтой.Прошу не путать цели жизни и мечты.(на эту тему я еще выскажу свое мнение).
А может это не мечты, а простое человеческое желание жить счастливо?Так , тут вы начнете снова возражать, что мол у всех разные понятия счастья...
Хорошо - пусть разные понятия, но смысл же один - осуществление того, чего на данный момент нет в жизни, но вот стоит ему появится - жизнь станет ярче.
Вот и я сегодня думала, о чем же я мечтаю (или активно бегу за мечтой, а она убегает быстрее, чем я успеваю до неё добежать).И сбывались ли мои мечты?Происходило это быстро, с моим непосредственным участием или же, как говорится, было преподнесено на блюдечке с золотой каёмочкой.
В процентах 50% на 50%. Хорошо это или плохо - пока не знаю.



воскресенье, 24 февраля 2008 г.

Открытие возможного

Интересный день у меня сегодня: вначале я читала любовную лирику, потом перешла на изучение статей про любовь и как с ней жить, а затем зашла в Google и решила создать свою страничку.
Это что , весна так действует, или же просто жизнь всегда ищет чего-то нового и не хочет останавливаться на прожитом.
А ведь каждый день оставляет след в жизни.
Вот и я хочу определить , насколько они будут ценны эти следы, будут ли они для меня как РЕЛИКВИЯ, или же пройдут не заметно и бесценно.

Заработать на блоге

 

Sample text

Sample Text

Sample text