суббота, 2 мая 2009 г.

Ваш успех - сейчас! тема 2

Продаться ради внешнего успеха

В литературе и кино нередок сюжет продажи души дьяволу (или «темным силам») ради достижения успеха. Конечно, эти истории фантастичны. Однако истолкованные как метафора, они поучительны. Внешнего успеха достичь намного легче, отказавшись от своей истинной природы. Продаться (продать свою душу) — значит поставить внешний успех выше стремления своей души к любви, радости и покою.

Любовь, радость, вера, сострадание, терпимость, мудрость, отвага, человечность, благодарность, благородство, уверенность, деликатность — эти и другие человеческие качества внутренне присущи каждому. Если вы отрицаете естественный процесс развития этих качеств, значит, вы игнорируете свою душу, её потребности. Вы достигнете внешнего успеха, но не это является истинным достижением.

Если вы полностью сфокусируете свое внимание на внешнем успехе, то сможете достичь его быстрее, но при этом утратите себя. Вы потеряете интерес к тому, что у вас есть. Из вашего ума уйдет покой, а из сердца — любовь. Призрачное счастье всегда будет манить вас; оно будет рядом, но за чертой, куда не дотянуться.

Будь счастлив, и успех придет... но не всегда

1. С другой стороны, некоторые люди предпочитают быть самими собой, но не стремятся к внешнему успеху. Они живут по велению сердца, идут за своей радостью или просто плывут по течению. Иногда их лозунгом становятся слова: «Не бери в голову, расслабься» или «На все воля божья». Они верят, что если сосредоточатся на ощущении счастья, то успех придет сам собой. Хотя это звучит замечательно, но это не всегда так. Если вы будете самим собой, это сделает вас счастливым, но не обязательно даст то, чего вы хотите.

В мире полно людей, которые очень счастливы, хотя и не купаются в роскоши. Вспомните народы Индии, Юго-Восточной Азии, некоторых африканских стран и других частей света, среди них много радостных и умиротворенных людей, обходящихся безо всякого внешнего «успеха». На свете миллионы тех, кто счастлив, хотя и беден. Даже в богатых странах некоторые из самых приятных и душевных людей с трудом оплачивают свои счета и еле-еле сводят концы с концами. Эти люди нашли в жизни радость и любовь, но они не умеют получать от нее большего.

2. Некоторые просто не способны уделять достаточно внимания материальному успеху, отвергают внешний успех и клеймят его как причину всех мировых проблем, что не всегда верно. Вместе с водой они выплескивают ребенка. Отказываться от материальных желаний, видя, что другие стали жертвами материального успеха, —ошибка. Отрицаем ли мы материальный мир осознанно или просто не можем эффективно действовать в этой среде? Именно отрицательное отношение к богатству закрывает нам к нему доступ.

Порой, когда не удается достичь желаемого, мы, разочаровавшись, отказываемся от желаний. Чтобы не чувствовать внутренней боли, мы стараемся избавиться от нее, говоря: «Это было не так уж важно» или «Меня это нисколько не трогает». Такая тенденция может в конце концов притупить наши чувства и не дать проявиться нашим естественным желаниям. Вам нужна такая жизнь? Вы ждете стрессы, депрессии, разочарования, одиночество, и в завершении конец вашей жизни? Когда основными трудностями, которые вам приходится преодолевать, становятся отсутствие питьевой воды, туалетной бумаги, горячей пищи, душа и кровати, из вашей жизни уходит огромное количество факторов, ведущих к стрессам. Но теряется ваше ощущение себя, любви к себе и уважения к своей жизни.

Бог дарует благословения всей земле ежечасно, и вы достойны этих благ по праву своего рождения!

Как получить то, что вам нужно

ДО СИХ ПОР речь шла о том, как важно быть самим собой и найти внутреннее счастье прежде, чем начать сосредоточиваться на внешних желаниях. Но как найти внутреннее счастье, если вы несчастны? Как вам полюбить себя и других, если в вашей жизни нет любви? Что делать, если вам не нравится свое отражение в зеркале? Вы пытаетесь любить соседа, но при этом злитесь на него. Вы стараетесь любить свою работу, но она ненавистна вам или навевает скуку. Вы любите свою семью, но чувствуете вину из-за того, что хотите вырваться из этой рутины. Как вам найти счастье, если мир втаптывает вас в прах?

Ответ на этот вопрос таков: «Определи свои потребности и удовлетвори их». С вашим автомобилем может быть все в порядке, но вы никуда не поедете, если не залили в бак бензин. Аналогичным образом, если мы не получаем то, что нам нужно, мы на время отвергаем свою истинную природу. Нашей истинной природой является счастье.

Если вы не ощущаете внутреннего успеха, то вовсе не потому, что недополучили чего-то во внешнем мире. Мы часто делаем такое умозаключение, но оно неверно. Если наш жизненный путь слишком ухабист, чтобы обрести покой, любовь, радость и уверенность, надо вспомнить, кто мы такие, и восстановить связь со своей внутренней природой.

В моменты счастья мы получаем именно тот вид любви, который нам нужен. Если мы несчастны, то это всегда происходит из-за того, что нам так или иначе недостает определенного вида любви. Любовь подобна топливу: если мы перестаем получать необходимое нам горючее, то автоматически выключаемся. С лампочкой может быть все в порядке, но, если к ней не поступает электроэнергия, она не горит. Получая любовь, мы обретаем энергию, необходимую нам для связи со своим истинным «я».

Витамины любви

Как телу для поддержания здоровья необходимы вода, воздух, витамины и микроэлементы, так душе нужны определенные виды любви — чтобы она росла и полностью проявляла себя посредством ума, сердца и тела. Осуществить свое предназначение в мире душе помогает ум: он ставит цели, стремится к ним, конструктивно мыслит, надеется. Еще душе помогает сердце, которое привлекает то, что необходимо для ее роста. Чувства питают душу, поставляя нужную информацию из внешнего мира и доставляя нам приятные ощущения.

Сердце помогает душе, привлекая то, что необходимо для ее роста.

Пока душа не получит того, что ей нужно, она бессильна руководить нашей жизнью и делать ее гармоничной. Без связи с душой мы блуждаем в потемках. Мы можем думать, что знаем, куда идем, но никогда не будем по-настоящему удовлетворены. Чтобы установить связь со своей душой, нужно раскрыть сердца и принять в них ту любовь, в которой мы нуждаемся. Чтобы быть здоровой и сильной, душе нужны различные витамины любви.

Каждый нуждается в десяти видах любви, в десяти витаминах любви. Чтобы достичь личного успеха, необходим каждый из них. Чтобы познать свое истинное «я», надо распахнуть сердце навстречу всем витаминам любви. Чтобы сразу освободиться от напряжения и ощутить в себе силу и способность творить и притягивать успех, важен каждый из перечисленных ниже витаминов.

десять витаминов любви

Витамин B1 —любовь и забота Бога.

Витамин R — родительская любовь и забота.

Витамин D —любовь и поддержка домашних, друзей и наличие досуга.

Витамин Е — любовь и поддержка со стороны сверстников и единомышленников.

Витамин S — любовь и поддержка от самого себя.

Витамин V —любовь и поддержка тех, с кем у вас близкие отношения, — супруг(а) или возлюбленных.

Витамин Z — любовь и поддержка тех, кто зависит от нас.

Витамин О — любовное воздаяние социальному окружению.

Витамин М — любовное воздаяние миру.

Витамин B2 —любовное служение Богу.

(обратите внимание на движение любви - и от вас и к вам)

Основная причина того, что вы не удовлетворены жизнью (отсутствует внутренний успех) или не получаете то, что хотите (отсутствует внешний успех), кроется в недополучении того, в чем вы нуждаетесь. Бывает так, что ваше сердце открыто, но вы смотрите в неверном направлении. А иногда вы смотрите куда следует, но ваше сердце закрыто, и вы не можете впитать в себя ту любовь, которая нужна вашей душе. Узнав больше о каждом из этих витаминов любви и о том, как получать то, в чем вы нуждаетесь, вы обнаружите, что обрели способность осуществлять свои желания.

Важен каждый из витаминов любви

Для цельной личности существенен каждый из десяти видов любви и поддержки. Хотя каждая из разновидностей любви важна не менее других, на практике это не всегда выглядит именно так. Если ваше тело болеет, причиной этого может быть нехватка всего лишь одного витамина. В этом случае — хотя все витамины важны — для вас важнее других будет витамин, которого недостает. Принимая и усваивая тот витамин, которого не хватало, вы сразу же улучшите свое самочувствие.

Аналогичным образом, если вам недостает какого-то конкретного витамина любви, то, в каком бы количестве вы ни поглощали остальные, все равно не будете счастливы. Вот почему существует столько подходов к проблеме обретения счастья. Некоторые люди расцветают, когда открывают для себя любовь Бога (Вселенной - как вам ближе), тогда как другим достаточно полюбить себя, чтобы изменить жизнь к лучшему. Кто-то находит счастье в путешествиях и открытиях, а для кого-то благо—проводить время с семьей и друзьями. У разных людей разные бреши в эмоциональном плане, и больше всего они нуждаются именно в том виде любви, которого им недостает.

Наши потребности в любви несхожи, поскольку у каждого свой дефицит.

воскресенье, 26 апреля 2009 г.

Ваш успех - сейчас!

Деньги, признание, семья, дети, отличная работа, сногсшибательные наряды, выигрыш в лотерее и любые иные формы внешнего успеха подобны увеличительному стеклу, в котором преломляются ваши внутренние ощущения. Если вы уже спокойны — почувствуете еще больший покой. Если обладаете счастьем и любовью, они умножатся. Если уверены в себе, станете еще увереннее.

Секрет того, как получить то, что хочешь, и любить то, что имеешь, заключается в умении быть счастливым, любящим, уверенным и спокойным вне зависимости от внешних обстоятельств. Если вы научились быть счастливым с тем, что у вас уже есть, то в соответствии с вашими истинными запросами жизнь подарит вам материальный успех, или другие блага.

Когда мы несчастны, то, как правило, думаем, что, приобретя нечто, сможем утолить внутреннюю боль. Но это не так. Приобретений никогда не бывает достаточно. Поскольку мы продолжаем чувствовать себя несчастными из-за того, что у нас нет больше, чем мы имеем, иллюзия внешнего успеха усиливается. Мы еще сильнее верим в то, что не можем быть счастливы, не получив больше.

Если мы не научимся достигать личного успеха, то чем больше будем приобретать, тем неудовлетвореннее и беспокойнее будем становиться.

Личный успех приходит изнутри

Личный успех приходит изнутри; его можно достичь, если вы способны не только быть самим собой, но и любить себя. Надо уметь делать то, что вы хотите, будучи уверенным, счастливым и сильным. Личный успех характеризуется не только достижением цели, но и чувством благодарности и удовлетворения, которое приходит после обретения желаемого. Кем бы вы ни были и сколько бы ни имели, без личного успеха вам вечно будет чего-то недоставать для полного счастья.

Личный успех достигнут, если вы действительно довольны собой и своим прошлым, настоящим и будущим.

Что хорошего в том, чтобы получить нечто и почувствовать, что этого мало? Зачем получать то, чего вы всегда хотели, если после этого у вас пропадает к нему интерес? Что проку в миллионах долларов, если, глядя в зеркало, вы чувствуете неприязнь к своему отражению? Стоит ли петь песню, которая всем нравится, но ненавистна вам?

У вас появляется неискренность по отношению к себе, к близким, окружающим. А это чувство очень ощутимо на подсознательном уровне. И в итоге: вы ничего не имеете, люди ушли, желания испарились. ( об этом мы поговорим в одной из следующих тем, так как эта тема тоже оказалась актуальной для многих).

Чтобы на самом деле обрести прочное счастье, нужно осуществить небольшие, но очень важные перемены в своем мышлении. Надо поставить на первое место достижение не материального, а личного успеха.

Ощущение счастья

Прочное счастье приходит изнутри. Приобретение желаемого делает вас счастливым лишь в той степени, в какой вы уже счастливы. Если вы что-то сделали хорошо или узнали что-то новое, то это придаст вам сил лишь в той мере, в какой вы уже чувствовали себя уверенным. Чья-то любовь будет поддерживать вас ровно настолько, насколько вы уже любили себя. В своей жизни вы сможете найти только то количество мира, гармонии и времени для расслабления, которое соответствует уровню вашей расслабленности и умиротворенности. Внешний мир может преисполнить нас любовью, радостью, силой и покоем лишь в том случае, если мы уже ощущаем их внутри себя.

Материальный успех может сделать вас счастливым лишь в том случае, если вы уже счастливы.

Истинная причина несчастья

Если после достижения внешнего успеха мы все равно остаемся несчастными, то решаем, что причиной нашего несчастья является отсутствие еще какой-то вещи. Сделать такой неверный вывод очень легко. Большую часть того времени, когда мы несчастны, мы чего-то хотим. И автоматически делаем умозаключение: мы несчастны, потому что не имеем того, что хотим. Это заключение ошибочно.

Мы совершаем ошибку, полагая, что несчастны потому, что не получили или не имеем того, чего нам хочется.

По мере приближения к личному успеху вы поймете, что желание иметь то, чего еще нет, не является причиной несчастья. Наоборот, это положительное и радостное ощущение сравнимо с азартом, уверенностью, решительностью, смелостью, возбуждением, энтузиазмом, верой, признательностью, благодарностью, любовью — список можно продолжать и продолжать. Стремление к большему не является причиной несчастья. Если внутренне вы уже счастливы и уверены в себе, то стремление иметь больше и усилия, прилагаемые в этом направлении, наполняют вас волнами радости, любви, уверенности и покоя.

Стремление к большему заложено в природе души, ума, сердца и чувств. Душа всегда хочет быть больше. Ум всегда ищет для себя пищу и стремится получить новые знания. Сердце всегда хочет больше любви. Чувствам всегда нужно больше наслаждений. Если мы поистине являемся собой, то всегда будем хотеть большего.

Стремление к большему заложено в природе души, ума, сердца и чувств.

Естественно желать больше любви. Хорошо, если вы стремитесь к успеху в своей работе. Нормально наслаждаться посредством чувств и хотеть еще. Стремление к большему — наше естественное состояние. В этом желании нет ничего ошибочного. Достаток, успешная карьера и творческий рост, любовь, наслаждение, движение к большему — все это природа жизни.

Стремление к большему при обладании меньшим не есть причина нашего несчастья. Настоящая причина несчастья вызвана всего-навсего отсутствием внутренней радости и никак не связана с внешними условиями. Несчастье подобно тьме. Тьма — отсутствие света. Чтобы устранить тьму, нужно просто включить свет. Подобным образом, ощущение своего несчастья ослабевает по мере того, как мы учимся зажигать внутри себя свет.

Прикоснувшись к своей истинной природе и не теряя с ней связи, мы естественным образом будем счастливы. Почему? Потому что счастливы по своей природе. Наша истинная натура всегда полна любви, радости, уверенности и покоя. Чтобы найти счастье, нам нужно отправиться во внутреннее путешествие, чтобы открыть (и вспомнить), кто мы на самом деле. Обратившись внутрь себя, мы обнаружим, что та радость, любовь, сила и покой, которых мы искали, у нас уже есть. Эти качества являются нашей сутью.

Заработать на блоге

 

Sample text

Sample Text

Sample text