вторник, 31 марта 2009 г.

Doctor Stress

Лечим стресс с юмором.

понедельник, 30 марта 2009 г.

ЦЕНИТЕ "СЕГОДНЯ"

Зачастую мы проживаем каждый день, не придавая ему ценности. А вспоминая, начинаем сожалеть. А почему бы с самого начала дня не начинать ценить все, что он нам дает, что приносит с собой драгоценное время.

"Можно купить часы, но не время!"


В КОНЦЕ — ГОРЬКИЕ СОЖАЛЕНИЯ

Классическим примером человека, проматывающего свое время был Оскар Уайльд. Поэт, драматург, новеллист и критик,Уайльд был личностью с неограниченным потенциалом. Он родился в 1854 году. Благодаря своей эрудиции получал образование и стипендии в лучших учебных заведениях Британии. Уайльд превзошел всех в знании греческого языка, за высокие показатели в учебе завоевал Золотую медаль в колледже Святой Троицы в Дублине. Он был награжден Ньюджигейтской премией и получил почетное звание «Первый среди лучших» в Оксфорде. Его пьесы имели большой успех, и на этом он

заработал много денег. Он был самым почитаемым человеком в Лондоне. Его талант казался безграничным.

Карен Кеньон, которая писала для журнала «British Heritage», называла Уайльда «наш

самый цитируемый писатель» после Шекспира.

Тем не менее в конце жизни он разорился и обнищал. Распутный образ жизни довел его до тюрьмы.

Находясь в заключении, он описал перспективу своей жизни следующим образом:

«Должен признаться, что я сам разрушил себя, и что никакого человека — ни великого, ни маленького — никто и ничто не может сокрушить, кроме него самого, своими собственными руками. Я готов подписаться под этим. Я утверждаю это, хотя никто, возможно, не поверит в это в настоящий момент.

Я выдвигаю это безжалостное обвинение в свой адрес без малейшего сочувствия к себе. И хотя мир сделал со мной нечто ужасное, то, что я сделал сам с собой, еще ужаснее.

Я был символической фигурой в культуре и искусстве своего времени. Сам я очень рано понял это и заставил понять всех остальных. Очень немногие люди занимали такое положение в течение всей своей жизни и пользовались всеобщим признанием. Обычно их замечает (если такое вообще случается) какой-нибудь историк или критик после того, как оба — и этот человек, и его век — уходят навсегда. Со мной все было иначе. Я почувствовал свое значение сам и заставил других почувствовать это. Байрон тоже был символической фигурой, но это было связано с тем, что он выражал страсти своего века и усталость от этих страстей. Моя же фигура гораздо значительнее,

более благородная, более долговечная, более жизненная, более масштабная.

Боги наделили меня почти всем. Но я позволил себе увлечься и поддаться продолжительным чарам бессмысленного и чувственного досуга. Меня забавляла роль повесы, денди, светского льва. Я окружил себя натурами менее значительными и обладавшими посредственным интеллектом. И стал бездумно растрачивать свой гений и свою молодость — главный источник моей эротической радости.

Устав пребывать на вершине, я сам себя низвергнул в бездну в поисках новых ощущений. В конце концов пагубные желания стали моей болезнью, или безумием, или и тем и другим. Я беззаботно завладевал жизнями других. Я получал удовольствие и спокойно шел дальше. Я забыл, что даже самое незначительное действие или бездействие, которое совершаешь каждый день, создает или разрушает личность, и, следовательно, забыл, что о том, что совершил человек тайно, в один прекрасный день начнут громко кричать везде и всюду. Я перестал быть сам себе господином. Сам того не осознавая, я больше не был властелином своей души. Я позволил страсти к удовольствиям всецело завладеть мною. И кончил ужасным бесчестьем. Теперь мне остается только одно — полное смирение».

К тому времени, когда Уайльд понял, к чему привела его опрометчивость в тот роковой день, было уже слишком поздно. В итоге он потерял семью, богатство, самоуважение и волю к жизни. Он умер банкротом и развалиной в возрасте 46 лет.

****************************************************

Пусть же жизнь имеет ценность здесь, сейчас, сегодня!

Celine Dion - My heart will go on

Перевод

Каждую ночь во сне
Я вижу тебя, чувствую твое присутствие.
И поэтому я знаю – ты жив.

Через разделившие нас
Бесконечные пространства
Ты пришел, чтобы дать мне знать, что ты
жив.

Припев:
Рядом или вдали, где бы ты ни был,
Я верю, твое сердце еще бьется.
Еще раз ты войдешь в мои двери,
Потому что ты здесь, в моем сердце,
А мое сердце биться не перестанет.

Может случиться так, что любовь
коснется нас лишь однажды,
Но это будет любовь на всю жизнь –
Она не покинет нас до самого конца.

Моей любовью был ты,
Единственной, настоящей любовью,
которой я живу до сих пор,
И для меня она вечна.

Припев:

Ты со мной, чего мне бояться?
Я знаю, мое сердце выдержит.
Мы всегда будем вместе.
Здесь, в моем сердце, тебе ничто не
угрожает,
А мое сердце будет биться вечно.

Заработать на блоге

 

Sample text

Sample Text

Sample text